Политика Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днём Республики

Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днём Республики

«Уважаемые жители Кабардино-Балкарии! Сердечно поздравляю вас с Днём Республики!

Почти век назад наши народы обрели государственность в составе Российской Федерации. Это стало важнейшей вехой в нашей истории, поворотной точкой в судьбе, ознаменовало собой начало становления современной Кабардино-Балкарии с совершенно новыми возможностями для развития наших народов – сохранения национальных языков, традиций, самобытной культуры, получение права самостоятельной законотворческой деятельности и управления основными политическими, экономическими и культурными процессами на родной земле.

Сегодняшняя знаменательная дата подчеркивает вековые традиции единства, сплоченности, дружбы и совместного созидания, которые объединяют нашу многонациональную республику.

Поколения наших старших наполнили исторический путь Кабардино-Балкарии многими яркими событиями, ратными и трудовыми подвигами, значимыми достижениями во всех сферах жизни.

Мы должны чтить их заслуги, дать им достойное продолжение, сделав родную Кабардино-Балкарию еще более красивой и благополучной.

Это наш долг и ответственность перед нынешним и будущими поколениями, перед теми, чьим трудом, мудростью и волей строилась и развивалась наша республика.

Республика славится целой плеядой выдающихся личностей, людей слова и дела – героев Великой Отечественной войны, Героев труда, государственных деятелей, ученых, поэтов, музыкантов, спортсменов, известных и в стране и в мире, которые являются нашей гордостью.

Именно так – достижениями и успехами наших талантливых людей, молодежи, эффективностью наших предприятий и значимостью наших проектов мы должны прославлять нашу родную Республику.

Сегодня Кабардино-Балкария демонстрирует устремленность в будущее, наращивает свой созидательный инновационный потенциал. Создаются условия для привлечения инвестиций, реализации современных проектов в сфере сельского хозяйства, промышленности, туризма, социальной и транспортной инфраструктуры, цифровых технологий. Все наши инициативы и решения служат одной цели – благополучию людей, повышению качества их жизни.

Уверен, каждый из нас независимо от политических взглядов, социального статуса, национальной и конфессиональной принадлежности желает видеть Кабардино-Балкарию современным развитым регионом, в котором высоко ценится человек труда, растут здоровые и успешные дети, живут крепкие и счастливые семьи, глубоко почитают и заботятся о старших, бережно относятся к родной земле и природе, а в общественной жизни царит атмосфера взаимопонимания и взаимоподдержки.

Убеждён, что в единстве и согласии, действуя сообща, мы сумеем добиться этой цели, сделать нашу любимую Кабардино-Балкарию ещё более успешной и процветающей.

С праздником, дорогие земляки!

Мира, счастья и благополучия вам и вашим близким!», - говорится в тексте поздравления.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь