Политика  «Единая Россия» направит свои предложения президенту по вопросу подключения домовладений к газу

«Единая Россия» направит свои предложения президенту по вопросу подключения домовладений к газу

К ходе рабочей поездки к врио замсекретаря Генсовета «Единой России» Дмитрию Кобылкину с просьбой решить вопрос завышенных цен на подключение к газу обратились жители деревни Грузины в Тверской области. Сейчас стоимость услуги зачастую не по карману людям.

«Мы хотели попросить вас, чтобы вы обратились с инициативой к Президенту, чтобы подключение газа сделали бесплатным», — сказала одна из местных жительниц.

«Единая Россия» получает похожие обращения от жителей большинства регионов страны, отметил Дмитрий Кобылкин.

Врио замсекретаря Генсовета «Единой России» отметил, что ранее партия уже предлагала механизм бесплатного подключения граждан к газораспределительным сетям с возложением затрат на эти цели на «Газпром». «Мы обратимся к главе государства для того, чтобы решить этот вопрос. Подключение должно быть максимально разгруженным для человека. Это нужно сделать за счет средств государства. Это будет правильно», — сказал Дмитрий Кобылкин.

Для того чтобы выполнить поручение Владимира Путина и поэтапно завершить газификацию к 2030 году, необходимо также законодательно закрепить создание в стране единого регионального оператора в этой сфере — об этом ранее заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Оператор должен будет помогать людям в оформлении документов и комплексных договоров по принципу «одного окна» — их можно будет заключить в том числе через МФЦ и Госуслуги. что вдвое сократит сроки подключения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь