Политика Депутат Госдумы Анатолий Бифов ответил на вопросы газеты «Аргументы и факты»

Депутат Госдумы Анатолий Бифов ответил на вопросы газеты «Аргументы и факты»

В интервью газете «Аргументы и факты» депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Бифов рассказал, что, работая в аграрном комитете Госдумы, он нацелен на решение вопросов, направленных на улучшение качества жизни в сельской местности, реализацию политики народосбережения в селах Северо-Кавказского федерального округа.

А.Ж. Бифов отметил, что объемы сельскохозяйственного производства в СКФО ежегодно растут, и на российском рынке регионы округа удерживают лидирующие позиции, в том числе, во многом благодаря политике государства по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности.

Отвечая на вопрос о перспективах развития села, Анатолий Бифов подчеркнул, что для предотвращения оттока людей в города необходимо улучшить качество жизни в сельской местности, повысить уровень образования местной молодежи, создавать условия для развития и досуга, заниматься формированием гармонично развитой личности, которая хочет жить и трудиться на собственной земле. «Эта работа чрезвычайно важна, и она проводится, уже видны ее результаты. При этом необходим акцент на повышении уровня социального благополучия населения, на развитии сельской инфраструктуры, подготовке кадров для отрасли сельского хозяйства и создании дополнительных рабочих мест», – сказал А. Бифов.

Полная версия интервью Анатолия Бифова доступна на сайте газеты «Аргументы и факты» по ссылке https://goo.su/5hc5.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь