Политика Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в Москве принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию, которое в режиме вкс прошло под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.

В повестку заседания вошли вопросы формирования федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов в части межбюджетных трансфертов регионам, распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов. Говорилось об особенностях организации бюджетного процесса и совершенствовании межбюджетных отношений. Озвучены задачи по завершению текущего финансового года и исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

С докладами выступили первый заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин, представители Минстроя РФ, Минфина РФ, Минэкономразвития РФ, АО «Дом.РФ».

Также на совещании озвучены промежуточные результаты по освоению средств, выделенных регионам в рамках реализации национальных проектов. Кабардино-Балкария отмечена в пятерке лидеров по дорожному строительству.

«Контрактация по объектам дорожного строительства полностью завершена в 61 регионе, в остальных – выполнена более чем на 90 %. Она фактически завершена в Белгородской области и Ингушетии. Однако ряды лидеров пополнили еще три региона: Кабардино- Балкарская Республика, Крым и Курская область, выполнившие планы более чем на 90%», - прокомментировал Марат Хуснуллин.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь