Политика Баксанский район массово голосует

Баксанский район массово голосует

Коллектив Баксанской районной больницы сегодня  проголосовал на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания РФ и совет местного самоуправления на избирательном участке №7 в с. Заюково.

Более 100  медицинских работников  во главе с руководителем Миланой Бгажноковой выразили свою гражданскую позицию.
Свое участие в голосовании  медики объяснили тем, что только от их выбора зависит будущее нашей республики и страны, стабильное развитие системы здравоохранения.


Свой гражданский долг исполнить пришли и работники сферы культуры района. Так, сотрудники школы искусств им. М. Кипова с. Нижний Куркужин вместе с семьями отдали свои голоса на избирательном участке №15. Вместе с педагогами пришли и родители воспитанников школы.


На этом избирательном участке голосует и старейшина села Мусарби Тхагапсов. Мусарби пришел не один, он привел с собой всю родню. По его словам, он всю свою жизнь ходит на выборы, а сегодня привел с собой еще и внука, который будет голосовать в первый раз.  


Отметим, что голосование на всех избирательных участках проходит в праздничном формате: яркие концертные программы, танцы, выставки и многое другое.


На 26 избирательных участках Баксанского района выборы проходят с учетом санитарных требований Роспотребнадзора: председатель и члены участковых комиссий защищены медицинскими масками и экранами. На входе в избирательный участок людям, участвующим в голосовании на выборах, измеряют температуру, обрабатывают руки санитайзером, надевают маски и перчатки, соблюдают социальную дистанцию.  

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь