Общество Жители КБР активно пользуются простой электронной подписью

Жители КБР активно пользуются простой электронной подписью

В Кабардино-Балкарской Республике 144 000 клиентов Почты России уже оформили электронную подпись на сайте, в мобильном приложении компании или непосредственно в почтовом отделении.

Чаще всего простой электронной подписью пользуются жители Нальчика, Баксана, Нарткалы, а также получатели почтовых отправлений в Прохладном, Майском и Тереке.

– Услуга «Простая электронная подпись» – это удобный и надежный сервис, – сообщил РИА КБР директор Управления почтовой связи республики Заур Вороков. – Благодаря её внедрению, мы сократили время обслуживания клиентов в отделении почтовой связи до 30 секунд. Достаточно единожды оформить простую электронную подпись, чтобы потом при получении почты называть только код из смс-сообщения, который придет на мобильный телефон. Предъявлять паспорт и заполнять извещение уже не нужно.

Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России или в почтовом отделении. Так, на сайте Почты России нужно заполнить онлайн-анкету. Там же указываются паспортные данные и номер мобильного телефона. Далее нужно прийти в почтовое отделение с паспортом и сообщить оператору о подключении услуги, назвать свой номер телефона, предъявить паспорт и поставить на анкете личную подпись.

Еще проще оформить электронную подпись тем, у кого есть подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Для этого следует зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России и нажать кнопку «Получить через Госуслуги», после чего проверить данные и принять пользовательское соглашение.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь