Общество Завтра – День родного языка

Завтра – День родного языка

Завтра, 21 февраля, в Международный день родного языка, Нальчикский филиал фонда «Эльбрусоид» совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ приглашают всех желающих принять участие в образовательной акции «День родного языка», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

«Каждый сможет попробовать свои силы в написании диктанта на карачаево-балкарском, кабардинском и русском языках. К участию мы приглашаем всех желающих вне зависимости от возраста и профессии», - сообщил РИА КБР директор Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ Марат Анаев.

Диктант проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения и развития родных языков, изучения истории, традиций, культуры и обычаев народов, проживающих на территории Кабардино-Балкарской республики.

«Принцип анонимности при написании диктанта зависит от желания участников, указываются только возраст и профессия», – уточнил М. Анаев.

Диктант пройдет в Институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки КБГУ (Нальчик, улица Эльбердова, 47-а).

Начало в 15.00.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь