Общество Юрий Коков: «Разрозненности в борьбе с наркоманией быть не должно»

Юрий Коков: «Разрозненности в борьбе с наркоманией быть не должно»

Сегодня глава КБР Юрий Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики, - сообщила в среду пресс-служба главы и правительства КБР.

В его работе приняли участие представитель федерального центра, руководители парламента КБР, правительства КБР, правоохранительных структур, главы муниципальных образований, представители общественных и религиозных объединений.

Заслушав доклады заместителя руководителя Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Д.Гергокова, руководителя аппарата Антинаркотической комиссии КБР Ю.Шевченко, главы местной администрации Прохладненского муниципального района И.Ячного,  глава КБР высказался за активизацию предпринимаемых усилий в сфере профилактики наркомании в республике. Важен каждый шаг в этом направлении, подчеркнул Ю.Коков, другой вопрос насколько он эффективен. Важная роль в этом сегменте отводится органам местного самоуправления, которые ближе всех стоят к проблемам наркотизации молодежи.

Ю.Коков назвал недопустимым перенос на неопределенный срок строительства духовного реабилитационного центра в селении Благовещенская Прохладненского района. Правительству КБР совместно с руководством муниципалитета даны поручения в течение месяца «пошагово сформулировать предложения» и возобновить строительство до конца текущего года.

В ходе заседания проанализирована работа антинаркотических комиссий г.о.Нальчик, Зольского, Лескенского, Терского районов.

Обращено внимание на необходимость обеспечения районных лечебных учреждений специалистами-наркологами. Отмечено снижение показателей выявляемости наркопреступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких составов, по линии УФСКН РФ по КБР и МВД по КБР.

Наркомания, сказал Ю.Коков, проблема общая, решение ее лежит в плоскости консолидированных усилий, как власти, так и общества в целом.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь