Общество В Зольском районе прошла профилактическая акция

В Зольском районе прошла профилактическая акция

Полицейские Зольского района продолжают проводить мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества.

Очередная акция, направленная на разоблачение способов совершения преступлений кибермошенниками, проведена в трех населенных пунктах района: г. Залукокоаже, с. Зольское и с. Сармаково.

В ходе рейда участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Зольскому району у входа в торговые точки и др. места наиболее посещения граждан разместили информационные памятки «Как действовать, если Вы столкнулись с мошенниками?».

Сотрудники полиции напомнили участникам акции о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы не попасть на уловки злоумышленников. Они привели конкретные примеры и рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых интернет-мошенниками.

Стражи порядка призвали граждан соблюдать меры безопасности во время  телефонного разговора с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Полицейские вручили жителям населенных пунктов буклеты, содержащие исчерпывающую информацию по предупреждению данного вида преступлений, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь