Общество В Зольском районе говорили о профилактике экстремизма

В Зольском районе говорили о профилактике экстремизма

В Залукокоаже сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району провели для учащихся сельскохозяйственного колледжа поучительную лекцию. Речь шла о действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера.

Во встрече принял участие имам Залукокоаже Резуан Макоев. Он призвал ребят заниматься полезными делами, проявлять усердие в учебе, а самое главное - не нарушать закон.

- Только через образование, культуру, уважение к старшим и хорошие поступки, неся людям добро, можно стать достойным человеком, - подчеркнул имам.

Сотрудники полиции разъяснили студентам сущность идеологии терроризма и экстремизма и напомнили об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Стражи порядка порекомендовали молодым людям максимально ограничить себя от посещения запрещенных интернет-сайтов и социальных сетей, где орудуют злоумышленники.

Полицейские напомнили учащимся образовательного учреждения о важности правильного выбора жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке, спорте и искусстве.

В завершение встречи гости ответили на вопросы, интересующие студентов, пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь