Общество В Терском районе прошел футбольный турнир памяти погибших полицейских

В Терском районе прошел футбольный турнир памяти погибших полицейских

В селении Хамидие Терского района прошел традиционный футбольный турнир памяти Аскерби Ансокова, Казбека Елканова, Беслана Дзагаштова, Алана Артинова, Заурбека Гукепшева, Астемира и Альберта Керимовых - сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга, - сообщила пресс-служба МВД по КБР.

В турнире, который проводится с 2004 года, приняли участие 18 футбольных коллективов, в том числе команды ГУ МВД по СКФО, МВД по КБР, МЧС, УФСИН, ГИБДД и Управление Росгвардии по КБР, а также команды населенных пунктов Майский, Нижний Курп, Урожайное, Хамидие и Раздольное (РМО – Алания). Впервые в турнире выступила футбольная команда сельского поселения Заюково.

Организаторами мемориального турнира  выступили друзья и сослуживцы погибших ребят, руководство и личный состав ОМОН Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, администрации Терского муниципального района и сельского поселения Хамидие.

В числе почетных гостей были бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов, глава администрации Терского муниципального района Муаед Дадов, председатель республиканской общественной организации «Мир дому твоему» Сафудин Шибзухов, командир мобильного резерва ВОГОиП МВД РФ в КБР Андрей Паламарчук, заслуженный тренер РСО-Алания и России по футболу Мустафа Садаев, директор ГКУ КБР «ДЮСШ КБР по футболу имени Александра Апшева» Олег Киримов и другие.

Матчи проходили по олимпийской системе – победитель выходил в следующую стадию, проигравший покидал турнир.

Финал выдался упорным. Поведя в счете буквально на первой же минуте встречи, футболисты Заюково дожали своих соперников из Урожайного и стали победителями турнира. Победителям турнира были вручены переходящий кубок, диплом, денежное вознаграждение и ценные подарки.

Серебряный и бронзовые призеры (команды Урожайного, СОБР и Хамидие соответственно) также награждены кубками, дипломами и денежной премией, а все остальные получили памятные призы с символикой турнира.

Специальных грамот и призов удостоены лучшие в своих амплуа: вратарь – Анзор Бейтуганов (МО МВД РФ «Майский»), защитник – Альберт Канукоев (СОБР УФС ВНГ по КБР), нападающий – Тимур Бесланеев (с.п. Урожайное) и ценный игрок – Мухамед Лосанов (с.п. Заюково), а также самый молодой – Азамат Тумов (МЧС) и самый возрастной – Ахъед Каскулов (с.п. Заюково) участники турнира. Приз «Самому активному болельщику» достался Ахмеду Кертиеву.

Председатель оргкомитета турнира Руслан Шамурзаев подчеркнул важность его проведения, что способствует не только увековечиванию памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, но и моральной и материальной поддержке их семей, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь