Общество В Тереке позаботились о летнем отдыхе горожан

В Тереке позаботились о летнем отдыхе горожан

В городе Тереке после реконструкции открыто для купания городское озеро, - сообщила в четверг пресс-служба райадминистрации.

Работы по реконструкции озера велись с апреля. На эти цели были изысканы средства из местного бюджета. До запуска воды очищено дно озера от накопившегося ила, котлован дополнительно засыпан гравийным слоем. Зачищен канал от шлюза до реки Дея, через который вода поступает в озеро, отремонтирован шлюз, установлена ограничительная сетка.

Озеро наполнено чистой, пригодной для купания водой, соответствующей всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Не меньший объем работ проведен и по благоустройству береговой линии озера. Берег укреплен по периметру пляжной зоны гравием и галькой, заасфальтированы дорожки, обустроены удобные спуски к воде. Проведен ремонт 2 фонтанчиков с питьевой водой.

На берегу установлены 8 скамеек, кабинки для переодевания, десять шезлонгов. Приобретено спасательное оборудование, громкоговорители, лодки.

В эти дни на озере отдыхает от двух до трех сотен горожан. Праздник Нептуна, состоявшийся на днях на водоеме, при большом стечении детворы, венчал открытие озера, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь