Общество В Нарткале полицейские провели Урок мужества

В Нарткале полицейские провели Урок мужества

В рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Урванскому району провели цикл мероприятий для школьников.

Учащихся 6-8 классов МКОУ СОШ № 2 г. Нарткалы посетили отдел полиции и приняли участие в Уроке мужества, на котором, в первой части, ознакомились с историей Российской полиции. Вторая часть урока была посвящена обсуждению темы «Экстремизм в молодежной среде».

Закончился урок мужества экскурсией по отделу, осмотром спецтехники и служебных собак.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран органов внутренних дел Хаути Назирович Пхешхов, отдавший службе уголовного розыска около 30 лет. 

Ветеран рассказал ребятам о своей службе, приводя примеры отважных и героических поступков своих коллег, о том, как приходилось им бороться с преступностью в свои годы.

От имени руководства отдела сотрудники полиции поздравили ветерана с праздником и с юбилеем. В этот день Хаути Назировичу исполнилось 80-лет. 

Урок продолжился сладким столом.

В завершении всего мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальному памятнику, установленному на территории отдела в память сотрудников органов внутренних дел Урванского района, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Подводя итоги проведенной акции, присутствующие на Уроке мужества председатель Совета ветеранов ОВД Урванского района Леонид Келеметович Анимуков, председатель Общественного совета при отделе Эльмира Владимировна Мирзоева, председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Урванского района Александр Анатольевич Бижоев выразили слова благодарности организаторам и приглашенным за сплоченность, взаимопонимание и интересное и познавательное мероприятие, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь