Общество В Нальчике снесено незаконно возведенное строение

В Нальчике снесено незаконно возведенное строение

 В производстве УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике находился  исполнительный документ  в отношении  жителя    КБР, который самовольно занял и застроил земельный участок в г. Нальчике. Судебным решением было определенно освобождение данного участка путем сноса незаконно возведенного строения.

Должник, без разрешительных документов построив на муниципальной земле кафе, занимался коммерческой деятельностью. При этом данное заведение доставляло значительные неудобства местным жителям и являлось постоянным пристанищем любителей крепких спиртных напитков с последующим продолжением бурного времяпрепровождения в окрестностях микрорайона.

Несмотря на неоднократные требования судебных приставов и муниципальных властей о сносе, должник всячески уклонялся от добровольного исполнения решения суда. Привлечение к административной ответственности не привело к выполнению установленных судебным решением требований. Гражданин всячески уклонялся от добровольного освобождения территории. В этой связи было принято решение  о применении мер  принудительного характера.  В результате 13 августа 2020 года совместно с Местной Администрацией г.о. Нальчик  незаконно занятый земельный участок  освобожден от возведенного масштабного строения путем сноса. Потраченные на демонтаж средства будут в принудительном порядке взысканы с должника.

Жители близлежащих домов аплодировали торжеству правосудия и долгожданному избавлению от изрядно поднадоевшего соседства  с поклонниками так называемого «зеленого змия». Решение суда исполнено в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП РФ по КБР. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь