Общество В Нальчике проводятся мероприятия по профилактике киберпреступлений

В Нальчике проводятся мероприятия по профилактике киберпреступлений

С целью привлечения внимания жителей республики к проблеме роста мошенничеств, совершаемых дистанционным способом инспектор по делам несовершеннолетних ОП-2 УМВД России по г. Нальчик капитан полиции Инга Алчагирова совместно со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа провели профилактическую акцию «Предупреди ближнего».

Волонтеры решили в свой выходной день вместе с полицейскими проводить разъяснительные беседы. Посетив торговые центры столицы республики, они рассказали гражданам о наиболее распространенных, а также новых схемах мошенничеств, используемых злоумышленниками.

Организаторы мероприятия напомнили гражданам о том, что нельзя никому сообщать персональные данные и реквизиты своих банковских карт, а также скачивать и открывать подозрительные файлы, поступающие с незнакомых номеров. Полицейские и волонтеры рекомендовали гражданам поделиться полученной информацией со своими близкими и родными, чтобы они не доверяли незнакомцам, представляющимися сотрудниками финансовых организаций.

Волонтеры призвали граждан быть предельно бдительными и осторожными, а также вручили памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

- Только совместными усилиями мы защитим общество от кибер-мошенников,- считает заведующий отделением дневного обучения Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа Заудин Таов, который предложил запустить хештэг для всех неравнодушных граждан #ПРЕДУПРЕДИБЛИЖНЕГО.

Студенты призывают своих сверстников присоединиться к проведению акции «Предупреди ближнего» и, объединив усилия, проинформировать как можно больше людей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь