Общество В Нальчике прошел «Космический диктант»

В Нальчике прошел «Космический диктант»

Сегодня по всей России в преддверии 60-летия полета Юрия Гагарина начался первый Всероссийский космический диктант, в Нальчике он проходил на базе "Солнечного города", сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Диктант проходил в онлайн-режиме, прямая трансляция шла из центра «Космонавтики и авиации» на ВДНХ.

Ведущим выступил автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин, который пожелал участникам диктанта успехов.

Вместе с ним вопросы для участников читали знаменитые космонавты, деятели искусств.

Диктант состоял из 30 вопросов с тестовыми ответами, которые охватывали разные сферы космических знаний. Участники отвечали на вопросы, предварительно заполнив анкеты и вписав на этот же бланк свои варианты ответов.

Итоги Всероссийского космического диктанта будут подведены 25 апреля. Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь