Общество В Нальчике подвели итоги работы антимонопольной службы

В Нальчике подвели итоги работы антимонопольной службы

Сегодня в Управлении Федеральной антимонопольной службы по КБР руководитель службы  Казбек Пшиншев рассказал представителям республиканских СМИ о результатах работы, а также ответил на интересующие журналистов вопросы.

В своем докладе он отметил, что УФАС России по КБР осуществляет деятельность, направленную на поддержание конкурентной среды, повышение конкурентоспособности  рынков и расширение ассортимента товаров, работ и услуг, в том числе сбалансированности их качества и цены.

Управление осуществляет контроль за соблюдением антимонопольного законодательства, а также законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Также К. Пшиншев отметил, что в прошлом году в сфере антимонопольного законодательства было рассмотрено и возбуждено 81 дело об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 200 тыс. рублей, из которых взыскано более 2 млн. 650 тыс. рублей. Было возбуждено и рассмотрено 24 дела по признакам нарушений законодательства о рекламе.

За период 2019 года поступило и было рассмотрено 430 жалоб на действия заказчиков, уполномоченных органов и конкурсной, аукционной, котировочной комиссий.

За 2019 год в КБР УФАС России был проведен ряд мероприятий в рамках исполнения Указа Президента РФ №618 « Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции». Также перед территориальными органами ФАС России была поставлена задача по усилению контроля за соблюдением реализации 12 национальных проектов.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2020

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь