Общество В Нальчике отметили день сотрудников МВД РФ

В Нальчике отметили день сотрудников МВД РФ

Сегодня в Музыкальном театре Нальчика прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, – сообщил в четверг корреспондент  РИА «Кабардино–Балкария».

«Современное общество предъявляет к министерству внутренних дел  высокие требования. Для гражданского населения человек в полицейской форме олицетворяет собой закон, власть и справедливость», - сказал глава МВД по КБР, генерал-лейтенант полиции  Игорь Ромашкин, выступая на мероприятии.

«Именно нам доверено оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушениями законности и порядка, быть защитой мирных граждан против преступности, против коррупции и терроризма. Заслужить доверие граждан и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием к проблемам населения, высоким профессионализмом, ответственной и грамотной работой каждого из нас», – подчеркнул И. Ромашкин.

Министр  отметил, что большинство сотрудников правопорядка достойно выполняют свой долг.

«Только в этом году полицейскими раскрыто порядка четырех тысяч преступлений, направлено в суд свыше двух тысяч завершенных дел.  Только в этом году при исполнении служебных обязанностей погибли пять наших сотрудников, двое из них от рук преступников. Их имена навсегда останутся в нашей памяти», – сказал И.Ромашкин.

Поздравительный адрес главы КБР Юрия Кокова зачитал  секретарь Совета по экономической и общественной безопасности республики Алик Емкужев.

«Поздравляю вас с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Вы посвятили себя защите конституционного порядка, обеспечения спокойной, достойной жизни граждан Кабардино-Балкарии. Сегодня мы отдаем дань уважения мужеству и стойкости ветеранов. Чествуем тех, кто в достойно продолжает замечательные традиции старших поколений, защищая общества закон и порядок, достоинства личности, противодействуя угрозам терроризма и экстремизма. Уверен, что вы и впредь будете стоять на защите, на страже закона. Делая все необходимое для укрепления правопорядка и безопасности в республике. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия», – говорится в поздравлении Ю.Кокова.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей в обеспечении правопорядка и борьбы с преступностью  ряду сотрудников МВД по КБР была объявлена благодарность от имени главы республики.

В торжественном мероприятии приняли участие известные певцы и танцевальные коллективы Кабардино-Балкарии, отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь