Общество В Музее истории МВД по КБР вспоминали Сулеймана Алиева

В Музее истории МВД по КБР вспоминали Сулеймана Алиева

В Музее истории МВД Кабардино-Балкарии состоялось мероприятие, посвященное памяти безвременно ушедшего из жизни подполковника милиции в отставке, знаменитого спортсмена республики, коммуниста Сулеймана Михайловича Алиева, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На мероприятие пришли ветераны органов внутренних дел, бывшие коллеги С. Алиева и соратники по партии.

С сообщением о жизни и службе достойного сына Кабардино-Балкарии Сулеймана Алиева выступила руководитель музея Алена Чернова.

Своими воспоминаниями о С. Алиеве поделились председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Нальчика полковник милиции в отставке Феликс Эфендиев, председатель Ассоциации ветеранов боевых действий сотрудников ОВД и ВВ Кабардино-Балкарии полковник милиции в отставке Сулимен Князев, член Союза писателей России полковник милиции в отставке Валерий Шипилов, первый секретарь НГК КПРФ Евгения Шидакова, его соратники Сафарби Варитлов, Гид Урусбиев, Бэлла Хажикарова, Елена Букина, подполковник милиции в отставке Евгений Кузьмин.

Каждый выступающий отмечал высокий уровень профессионализма С. Алиева, его дисциплинированность и требовательность к себе и окружающим.

Накануне встречи в Музее Алена Чернова побывала в семье С. Алиева и по поручению родственников передала всем его товарищам слова благодарности за сохранение памяти и поддержку семьи в трудный час.

Минутой молчания почтили собравшиеся память своего друга, оставившего яркий след в истории МВД Кабардино-Балкарии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь