Общество В КБР сохранен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В КБР сохранен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

В Кабардино-Балкарской Республике указом Главы КБР до 21 февраля продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией по коронавирусу, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Кроме того, в регионе сохраняются ограничительные меры, введенные ранее. В частности, действует запрет на курение кальянов в общественных местах, работу развлекательных заведений и мест общественного питания с 23.00 до 06.00 часов, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Обязательными остаются масочный режим и социальная дистанция.

Проведение массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, возможно при условии соблюдения участниками социальной дистанции, использования средств индивидуальной защиты и предельной численности участников не более 50 человек, говорится в сообщении.

Для справки: по состоянию на 20 января в Кабардино-Балкарии выявлено 17 785 случаев заражения COVID-19. Из числа заболевших выздоровели 16 483, умерли – 302. В госпиталях получают медицинскую помощь 1392 пациента, из них в реанимациях – 97 человек. Всего в 9 госпиталях развёрнуто 1859 коек. В республике началась массовая вакцинация населения против коронавируса, провакцинировано около 1400 человек, пункты вакцинации развернуты во всех городах и районах республики.

Поделиться новостью

Информация

Z МВД Адаптационная комиссия

Нужна помощь