Общество В КБР полицейский спас тонущего в озере школьника

В КБР полицейский спас тонущего в озере школьника

Несколько дней назад в социальных сетях в популярных республиканских пабликах активно тиражировался видеоролик, на котором мужчина спасает тонущего ребёнка. Герой видео - 23-летний сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по Зольскому району лейтенант полиции Ильяс Махошев.

В этот день полицейский вместе со своими коллегами по служебной необходимости находился возле искусственного водоёма на окраине с. Камлюково. В какой-то момент стражи порядка обратили внимание на находящегося в воде мальчика, который, судя по всему, тонул. Поняв, что ситуация критическая, сотрудники полиции вышли из машины. Ильяс Махошев, на ходу сбросив одежду, кинулся в озеро. Счёт шёл на секунды, но мужчина успел вытащить из воды мальчика.

Сейчас здоровью спасённого пятиклассника из с. Камлюково ничего не угрожает.

Мать подростка Аминат Канихова поблагодарила правоохранителей за самоотверженность, а также попросила руководителя регионального ведомства поощрить отличившихся при спасении ребёнка полицейских.

Сам Ильяс скромно оценивает свои действия: «На моем месте любой здравомыслящий мужчина поступил бы также как и я. У меня у самого двое маленьких детей и ко мне даже ни на секунду не приходила мысль оставить этого мальчишку в беде».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь