Общество В КБР активизируют деятельность «Юнармии»

В КБР активизируют деятельность «Юнармии»

Сегодня в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики.

На заседании под председательством заместителя председателя Правительства КБР Марата Хубиева были заслушаны отчёты о проделанной работе, а также обсуждены текущие вопросы.

По вопросу о развитии юнармейского движения в КБР региональному отделению Юнармии рекомендовано активизировать деятельность по реализации проекта "Юнармия. Наставничество" с привлечением несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта.

По вопросу о мерах по недопущению вовлечения несовершеннолетних в участие в массовых протестных акциях, Министерству внутренних дел рекомендовано активизировать проведение в образовательных организациях комплекса пропагандистских мероприятий по вопросам формирования позитивного правосознания, профилактики правонарушений в детской и молодежной среде.

По вопросу об итогах работы комиссии по делам несовершеннолетних, утверждении плана работы на 2021 год, комиссии рекомендовано провести анализ деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за 2020 год и представить результаты на очередном заседании комиссии. Органам системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних продолжить исполнение поручения в соответствии с ранее принятыми решениями комиссии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь