Общество В КБГУ чествовали доктора Ахмеда Асланова

В КБГУ чествовали доктора Ахмеда Асланова

Сегодня в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла научно-практическая хирургическая конференция, посвященная 50-летию кафедры госпитальной хирургии, 20-летию отделения хирургии сосудов и 50-летию заведующего кафедрой госпитальной хирургии и основателя республиканской службы сосудистой хирургии, доктора медицинских наук Ахмеда Асланова, - сообщает пресс-служба КБГУ. 

Со словами приветствия в адрес участников и гостей конференции обратился проректор КБГУ Ауес Кумыков. От имени ректора Юрия Альтудова и от себя лично он поздравил с юбилеем Ахмеда Асланова и сотрудников кафедры госпитальной хирургии и отделения сосудистой хирургии. 

«Коллектив этой кафедры, потенциал педагогов-врачей будет востребован и в будущем. Несмотря на сложный период, кафедра продолжает расти и выполнять большую работу. Хочется пожелать этой структуре процветания, стабильности и упорства в служении делу»,– отметил проректор вуза.

Он вручил почетную грамоту КБГУ  Ахмеду Асланову.

Главный федеральный инспектор в КБР аппарата полпреда президента РФ в СКФО Владимир Канунников вручил А.Асланову Благодарственное письмо полпредства. 

«От души поздравляю Вас с тем признанием, которое Вы завоевали за первые 50 лет своей жизни и продолжаете завоевывать в кругу своих коллег, в научных кругах, в обществе. Нам известно, что вы являетесь основоположником сосудистой хирургии в республике, автором большого количества научных работ, ведущим хирургом при проведении значимых, даже уникальных операций. По моему глубокому убеждению, вы давно из талантливого хирурга превратились в видного научного и общественного деятеля», - сказал В. Каннуников.

В конференции приняли участие главный научный сотрудник НИИ скорой помощи им. Склифосовского профессор Владимир Леменев, заведующий научным отделением неотложной сосудистой хирургии НИИ скорой помощи им. Склифосовского Игорь Михайлов, председатель комитета по социальной политике, труду и здравоохранению парламента КБР Хусейн Кажаров, первый заместитель главы администрации г. о. Нальчик Анатолий Тонконог, представители Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел КБР, а также ведущие специалисты в области сосудистой хирургии Кабардино-Балкарии  и студенты медицинского факультета КБГУ.

Профессор А.Асланов поблагодарил гостей за высокую оценку своей деятельности и подчеркнул, что все сказанное относится и к тем, кто стоял у истоков создания кафедры госпитальной хирургии.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь