Общество В Кабардино-Балкарии ликвидируют несанкционированный железнодорожный переезд

В Кабардино-Балкарии ликвидируют несанкционированный железнодорожный переезд

После вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нальчике ликвидируют несанкционированный железнодорожный переезд, – сообщает пресс-служба отделения. 

После проведенного в марте-апреле мониторинга и обращения активистов ОНФ в ОАО «Российские железные дороги» усилиями администрации города и Управления дорожного хозяйства КБР были отремонтированы четыре нерегулируемых железнодорожных переезда в столице республики. Полной или частичной реконструкции требуют еще два переезда, расположенные в Нальчике, – на пересечении улиц Ахохова и Эльбрусской и на улице Кешокова.

В управлении пути Центральной дирекции инфраструктуры РЖД общественникам сообщили, что переезд в районе Автокомбината (пересечение улиц Ахохова и Эльбрусской) на балансе компании не состоит и является несанкционированным. «Этот участок дороги обустроен без разрешения соответствующих органов, – пояснил член регионального штаба ОНФ Анзор Тхамоков. – В ведомстве нас заверили, что до 31 августа угрожающий безопасности дорожного движения транспортный узел будет ликвидирован. Что касается переезда по улице Кешокова, здесь асфальтовое покрытие также будет восстановлено до конца лета».

Кроме того, в филиале ОАО «РЖД» разъяснили ситуацию, из-за которой из списка остановок электропоезда «Минеральные Воды – Стодеревская» была исключена станица Екатериноградская Прохладненского района КБР. Для жителей станицы, население которой составляет порядка 3 700 человек, электричка была единственным способом добраться до районного центра и в соседние регионы. В 2014 году сообщение поездов по маршруту «Минеральные Воды – Стодеревская» было приостановлено по инициативе компании-перевозчика. После многократных жалоб жителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии, по территории которых курсирует электропоезд, в мае этого года его движение было восстановлено. Однако в станице Екатериноградской платформа для остановки пригородного железнодорожного транспорта была демонтирована.

«На наш запрос по поводу ликвидации пассажирской платформы остановочного пункта в станице Екатериноградской представители ОАО «РЖД» ответили, что демонтированная платформа находилась в аварийном состоянии, а обустройство новой требует определенных мероприятий в соответствии с установленным порядком», – сказал А. Тхамоков. Он добавил, что восстановление пассажирской платформы на указанном участке профильным ведомством будет осуществлено в течение 2017 года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь