Общество В Баксанском районе провели акцию против дистанционных мошенников

В Баксанском районе провели акцию против дистанционных мошенников

Инспекторы по делам несовершеннолетних и пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Баксанский» с посетителями МРЭО ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике №2 провели разъяснительную работу, направленную на повышения уровня информированности населения, а также предупреждения имущественных преступлений в сфере IT-технологий.

Во время бесед инспекторы подробно разъяснили гражданам, как разоблачить злоумышленника в ходе телефонного разговора, порекомендовали быть бдительными и соблюдать необходимые меры предосторожности при продаже или приобретения товаров через интернет-магазины. полицейские также напомнили, что нельзя сообщать посторонним свои персональные данные, номера и коды банковских карт, а также переводить денежные средства на неизвестные счета.

Призвав поделиться полученной информацией с родными и близкими, участникам мероприятия вручили специально разработанные памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвой дистанционных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь