Общество В Баксанском районе любовь к спорту прививают с юных лет

В Баксанском районе любовь к спорту прививают с юных лет

В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в Баксанском районе отметили спартакиадами  всемирный день здоровья.

Так, для учащихся 5- 6 классов первой кубатабинской школы отдел культуры  района организовал   веселые соревнования.

Юные спортсмены, под руководством главного специалиста отдела спорта района Мухамеда Каскулова и  учителя физкультуры Мухамеда Шокуева состязались в меткости, быстроте и ловкости.

Разделившись на команды, школьники  показывали свои умения в 5-ти эстафетах: донести листок бумаги, бег с тремя мячами, упертый мяч, дриблер. Самым ярким зрелищем стало перетягивание каната, где ребята в силе и сплоченности не уступали настоящим спортсменам.

Состязания прошли в интересной спортивной борьбе, юные спортсмены показали достаточно высокую физическую подготовку.

Сотрудники отдела культуры установили  на стадионе автоклуб, из которого весь спортивный день для участников  соревнований звучала  веселая музыка.

«Такие веселые музыкальные соревнования формируют у детей представление о здоровье, мотивируют на здоровый образ жизни. Если проводить такие мероприятия чаще, то это позволит воспитать здоровое подрастающее поколение», рассказала Зера Тхамадокова начальник отдела культуры Баксанского района.

Отметим, что сегодня во всех образовательных учреждениях  Баксанского района учебный день начался с коллективной зарядки.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь