Общество В Баксанском районе идут учения спасателей

В Баксанском районе идут учения спасателей

Сегодня в Кишпеке и Баксаненке МЧС России по КБР проводит командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.

Участники учения проводят практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанной с паводком, а также мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

В сельских поселениях, где существует угроза паводков и подтоплений местные власти и подразделения МЧС в ходе тренировки отрабатывают комплекс превентивных мер, направленных на предотвращение или минимизацию этих угроз.

«Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, сил и средств, которые могут быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин.

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации с 13 по 15 апреля проходят командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, в том числе с отработкой вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь