Общество В Бабугенте прошел День правовых знаний

В Бабугенте прошел День правовых знаний

В кадетской школе селения Бабугент в рамках декады «Дети Кабардино-Балкарии» прошел День правовых знаний.

Перед будущими офицерами России выступили главный специалист ОМПО УРЛС МВД по КБР, подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова и участница боевых действий, майор милиции в отставке, специалист Европейской юридической службы Светлана Ноговикова.

Гости рассказали кадетам о необходимости правовой грамотности и соблюдения законов, рассказали, как решать правовые вопросы, в каких случаях необходима помощь специалиста.

«Такие мероприятия очень нужны кадетам, Каждый наш воспитанник является гражданином Российской Федерации и должен безукоснительно выполнять все правовые нормы государства. Воспитатели и педагоги Кадетской школы целенаправленно готовят своих воспитанников к службе на благо Отечества, свой Родины, и каждая встреча с ветеранами правоохранительных органов, прошедшими службу и четко выполнявшими свои служебные обязанности - пример для подражания молодых кадетов», - отметил начальник кадетской школы, полковник милиции в отставке А. Эристаев.

После бесед в учебных классах кадеты продемонстрировали строевую подготовку на плацу и несколько номеров художественной самодеятельности.

Ветераны органов внутренних дел поблагодарили начальника кадетской школы, полковника милиции в отставке А. М. Эристаева и его коллектив за теплый и заинтересованный прием.

От Европейской юридической службы каждый кадет получил право воспользоваться бесплатной юридической консультацией.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь