Общество Участник боевых действий в Сирии из КБР посмертно награжден Орденом Мужества

Участник боевых действий в Сирии из КБР посмертно награжден Орденом Мужества

Российский военнослужащий из Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев, погибший при выполнении боевых задач в Сирии, удостоен Ордена Мужества посмертно, - сообщает в пятницу на своей страннике в инстаграм глава КБР Юрий Коков.

«Борьба с международным терроризмом, которую самоотверженно ведет наша страна, в том числе на дальних подступах, к сожалению, не обходится без потерь. При выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике геройски погиб житель Нарткалы Урванского района Кабардино-Балкарии Аскер Бижоев. Указом Президента Российской Федерации он награжден Орденом Мужества посмертно. Награда вручена его родителям», - говорится в сообщении.

«Наша задача сделать все, чтобы в какой-то мере облегчить им тяжесть этой невосполнимой потери. Память о достойном сыне нашей республики Бижоеве Аскере Олеговиче навсегда останется в сердцах ее жителей», - подчеркнул глава республики.

Напомним, что Аскер Бижоев погиб в конце мая текущего года в ходе боевой операции российских войск по нейтрализации банд международных террористических организаций в Сирии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь