Общество Талисман сочинского фестиваля будет выбран на открытом конкурсе

Талисман сочинского фестиваля будет выбран на открытом конкурсе

Объявлен конкурс на создание корпоративного талисмана XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Талисман будет выбран до 3 апреля. Фестиваль пройдёт в Сочи с 15 февраля по 21 октября.

Как сообщила РИА «Кабардино-Балкария» начальник отдела Молодежного центра КБР Екатерина Суркова, в фестивальной истории нашей страны и в памяти участников ВФМС 1985-го года сохранился образ голубоглазой и русоволосой улыбчивой девочки Катюши, держащей голубя в руках. Её изображения в дни фестиваля украшали Москву, значки с ней моментально исчезали с прилавков сувенирных магазинов, а куклы Катюш увозили с собой иностранные гости столицы во все уголки мира.

Добрая традиция создания талисманов существует у всех масштабных международных мероприятий. Так, во время подготовки Олимпиады в Сочи россиянами было создано несколько десятков претендентов на звание олимпийского символа, в итоге ими стали сразу три персонажа: Белый Медведь, Зайка и Леопард.

Грядущий чемпионат мира по футболу-2018 уже успел обзавестись своим талисманом – волком Забивакой в форме с фирменной символикой мероприятия. Персонажей, представляющих чемпионат-2018, в этот раз изобразили дети.

Организаторы фестиваля-2017 решили возобновить традицию предшествующего фестиваля, который прошёл в нашей стране. К участию в конкурсе допускаются лица, достигшие 18 лет. Участие бесплатно, главное условие - работа отражает концепцию, задачи и ценности ВФМС, является авторской и выполнена специально для фестивального конкурса, фотографии и рисунки должны быть собственными – не скачанными из Интернета. В конкурсных работах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы, политическая, религиозная и прочая пропаганда, ложная информация, призывы к национальной розни, клевета и личные нападки, ненормативная лексика, а также нарушение авторских прав.

Фотографии и рисунки должны быть объёмом не более 1 Мб. Участник, загружающий материал, обязан являться его автором. Заявки принимаются до 15 марта на электронный адрес symbol@russia2017.com.

Оценка конкурсных работ включает в себя три этапа: отбор с точки зрения соответствия тематике конкурса, отбор экспертного жюри, в состав которого войдут представители оргкомитета, дирекции, национального подготовительного комитета и общественные послы фестиваля, открытое голосование.

10 лучших вариантов работ будут размещены на официальном сайте russia2017.com и в социальных сетях фестиваля для проведения общего голосования. Победителем конкурса станет общепризнанный лидер голосования.

Официальными партнёрами конкурса стали Союз художников России, крупнейшие российские профильные вузы.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь