Общество Справка о пособиях ФСС необходима для подачи декларации

Справка о пособиях ФСС необходима для подачи декларации

В Фонде социального страхования РФ по КБР рассказали, как можно получить справку о пособиях, выплачиваемых ФСС, которые необходимо указывать при подаче декларации.

«Это пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, оплата дополнительного отпуска пострадавшему на производстве. Указанные пособия выплачиваются региональным отделением Фонда социального страхования напрямую гражданам, а значит, именно ФСС (а не работодатель) удерживает НДФЛ и выдает соответствующие справки», - сообщила пресс-служба Фонда.

Для получения справки по форме 2-НДФЛ, а также справкио пособиях, выплаченных региональным отделением Фонда, работнику необходимо обратиться в региональное отделение любым способом: лично в региональное отделение Фонда по адресу: г. Нальчик, ул. И. Арманд, 5, либо направив заявление о предоставлении необходимой справки по почте или электронной почте info@ro7.fss.ru (бланк заявления можно найти на сайте r07.fss.ru в разделе «Прямые выплаты» - Бланки документов);

Можно также оставить обращение в личном кабинете застрахованного на сайте lk.fss.ru., отмечает пресс-служба.

Справка о доходах выдаётся в течение трёх дней со дня подачи заявления.

Получить справку можно при личной явке в региональное отделение или по почте.

Если справка заказывалась через сайт lk.fss.ru, она будет направлена удобным способом (почтой или в личный кабинет).

Ввиду того, что сведения, содержащиеся в справках, носят конфиденциальный характер, направление их по незащищенным каналам связи, к которым относится электронная почта, невозможно, подчеркивает пресс-служба.

«Обращаем внимание, что если справка о сумме выплаченных пособий необходима для учреждений социальной защиты населения, то гражданам не обязательно обращаться в отделение Фонда. С помощью Единого сервиса системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ-3) специалисты соцзащиты могут самостоятельно запросить соответствующие сведения из Фонда», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь