Общество Сформирована рабочая группа по строительству нальчикской кольцевой автодороги

Сформирована рабочая группа по строительству нальчикской кольцевой автодороги

Сегодня состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждались проектные предложения по созданию нальчикской кольцевой автодороги (НКАД), сообщили РИА КБР в пресс-службе Минтранса республики.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР вынесло на рассмотрение несколько вариантов обхода Нальчика.

Важно понимать, что в силу преобладания горной местности периметр столицы нашей республики «вжат» в горный массив с северо-запада и юго-запада. Поэтому выбор вариантов пути прохождения НКАД осуществлялся с учётом таких переменных как ландшафт, существующая сеть автодорог регионального и федерального значения, лесные дороги, существующие и планируемые объекты агропромышленного комплекса, природоохранные, водоохранные требования, рекреационные перспективы, перспективы расширения городской агломерации и ряд других.

Также для комфортного использования объездной дороги в предпроектном обсуждении было уделено внимание созданию примыканий к существующим городским улицам.

По результатам дискуссии выбран был вариант коридора трассы, который огибает территорию селения Белая Речка, и пролегает вне иных населенных пунктов.

Сформирована рабочая группа, в которую вошли представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР, Министерства природных ресурсов и экологии КБР, Министерства курортов и туризма КБР, администраций г. Нальчика, Чегемского и Черекского районов, а также представители других заинтересованных министерств и ведомств.

В ближайшее время ожидается заседание рабочей группы, на котором будет обговариваться юридическое оформление выбранного коридора трассы, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь