Общество Сборная КБР по борьбе на поясах успешно выступила на Чемпионате России

Сборная КБР по борьбе на поясах успешно выступила на Чемпионате России

В Самаре с 6-9 октября прошел чемпионат России по борьбе на поясах, в котором сборная Кабардино–Балкарской Республики заняла 6 призовых мест. Из них три победы принесли спортсмены Черекского района.

Рустам Иванов из с.п.Зарагиж в вольном стиле стал чемпионом соревнований в весовой категории 100 кг. Терешев Хасан из с.п.Зарагиж в классическом стиле занял 2 место в весовой категории 82 кг. Также  призовые 3 места заняли Муса Мокаев  из п. Кашхатау в классическом стиле в весовой категории 82 кг и  Мурзабек Мисостов из с.п. Зарагиж  в вольном стиле свыше 100 кг. Спортсмены являются воспитанниками Юрия Гажонова из п. Кашхатау – старшего тренера сборной КБР, председателя республиканского отделения всероссийской федерации по борьбе на поясах.

Отметим, что еще двое воспитанников Юрия Идрисовича принесли победы в копилку сборной республики.   Ганоков Эльдар из с.п.Анзорей в вольном стиле в весовой категории 90 кг и Бегидов Рустам из г.Чегем  в классическом стиле свыше 100 кг заняли 3 места.

По итогам соревнований на чемпионат мира, который пройдет в ноябре г.Казань, отобрались Рустам Иванов и Хасан Терешев.