Общество СберБанк и КБГУ развивают сотрудничество

СберБанк и КБГУ развивают сотрудничество

Управляющий СберБанком в Кабардино-Балкарии Залина Бейтуганова и врио ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных образовательных и научно-исследовательских проектов, содействие трудоустройству выпускников, а также внедрение цифровых продуктов экосистемы Сбера в университетскую среду.

Залина Бейтуганова, управляющий Кабардино–Балкарским отделением Сбербанка:

«Качественное современное образование — одно из условий благополучия нашей страны, поэтому инвестиции в него и развитие молодёжи являются главным приоритетом социальной политики СберБанка. С КБГУ нас связывают долгие партнёрские отношения: ежегодно студенты проходят практику в подразделениях банка, а преподаватели развивают новые компетенции в СберУниверситете. Приятно отметить, что наши цифровые возможности в полной мере соответствуют интересам и потребностям вуза: 98% всех платежей в КБГУ совершаются картой, из них 90% — в мобильном приложении СберБанк Онлайн. В этом году в рамках подписанного Соглашения планируем реализовать информационные, образовательные и научно-исследовательские проекты. В ближайшее время — выстроить процесс обмена опытом между сотрудниками СберБанка и университета, определить форматы работы со студентами».

Ещё среди пунктов проекта — участие представителей банка, как экспертов, в студенческих научных конференциях и научно-практических конгрессах, а также реализация образовательных программ для выпускников школы на базе КБГУ.

Юрий Альтудов, врио ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова:

«КБГУ постоянно обновляется и совершенствуются. И нам важно, чтобы студенты знакомились с лучшими практиками и передовыми технологиями, слушали ведущих специалистов СберБанка в рамках публичных лекций. Кроме этого, в планах цифровизация университетской среды с помощью технологий искусственного интеллекта от СберБанка», сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия