Общество «Радио России» будут слушать в отдаленных селах Кабардино-Балкарии

«Радио России» будут слушать в отдаленных селах Кабардино-Балкарии

Филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» начинает трансляцию радиостанции «Радио России + МП» в населенных пунктах Карасу, Нижний Чегем, Хушто-Сырт, Эльбрус, Заюково, Тырныауз.

11 сентября в 00ч. 00 мин. филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» начинает трансляцию радиостанции «Радио России + МП» в следующих населенных пунктах:

- с. Карасу на частоте 106,8 МГц.

- с. Нижний Чегем на частоте 103,9 МГц.

- с. Хушто-Сырт на частоте 106,5 МГц.

- с. Эльбрус на частоте 106,5 МГц.

- с. Заюково на частоте 88,2 МГц.

- г. Тырныауз на частоте 106,8 МГц.

Радиостанция станет доступна для 40 тысяч жителей и окрестностей.

Запуск радиостанции «Радио России + МП» в Кабардино-Балкарской Республике — часть совместной масштабной программы ВГТРК и РТРС по расширению сети радиовещания. Программа предусматривает создание новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ». Передатчики УКВ-диапазона, приемники для которых практически не используются радиослушателями, будут заменены на современные передатчики FM-диапазона. Проект сделает эфирное FM-радио доступным для большинства жителей республики. Это увеличит охват радиостанций ВГТРК и количество их слушателей.

Ранее в ходе федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести ФМ» вошли в состав первого мультиплекса наряду с 10 телеканалами. Для их трансляции в Кабардино-Балкарской Республике филиал РТРС создал сеть из 38 передающих станций. В первую очередь они были оснащены оборудованием для телевещания в цифровом формате DVB-T2. Впоследствии связисты Радиотелевизионного передающего центра установили на этих объектах и радиовещательные передатчики.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь