Общество Повышены пенсии работавших в 2019 году пенсионеров

Повышены пенсии работавших в 2019 году пенсионеров

Как сообщает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР, с 1 августа повышены пенсии работавших в 2019 году пенсионеров.

«С 1 августа ОПФР по КБР проведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2019 году пенсионеров. Он коснулся всех получателей страховых пенсий, за которых в прошлом году поступали страховые взносы. В Кабардино-Балкарской Республике перерасчет пенсии произведен 40689 работающим пенсионерам», - говорится в сообщении.

В отличие от традиционной индексации, при которой размер пенсии увеличивается на фиксированный коэффициент, августовский перерасчет зависит от размера заработной платы пенсионера: чем она выше, тем больше прибавка к пенсии.

Максимальное увеличение в результате перерасчета ограничено тремя пенсионными коэффициентами, рассчитанными по стоимости 2020 года, то есть 279 руб, отмечает пресс-служба.

Помимо повышения страховой пенсии, пенсионерам с 1 августа также будет увеличен размер выплат из средств пенсионных накоплений: накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и единовременной выплаты.

Данный перерасчет связан не столько с работой пенсионера (отчисления работодателей на пенсионные накопления в настоящее время направляются на формирование страховой пенсии), сколько с результатами инвестирования средств управляющими компаниями, подчеркивается в сообщении.

«Перерасчет пенсионных накоплений коснулся 230 пенсионеров, включая 202 получателей срочной выплаты и 64 получателей накопительной пенсии. Их ежемесячные пенсии увеличены с учетом корректирующего коэффициента по результатам инвестирования за 2019 год. Для накопительной пенсии он составит 9,13%, для срочной пенсионной выплаты, которую получают участники государственной программы софинансирования пенсионных накоплений, коэффициент составит 7,99%», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь