Общество Полковник Мамхегов встретился с прессой

Полковник Мамхегов встретился с прессой

Сегодня в Нальчике состоялась рабочая встреча назначенного накануне заместителя министра внутренних дел КБР - начальника полиции Назира Мамхегова с представителями СМИ республики.

Отвечая на вопрос о том, на что в первую очередь будет обращено внимание нового замминистра, Назир Мамхегов заявил, что это вопросы противодействия экстремизму и борьбы с терроризмом, защита бюджета республики от незаконных посягательств.

Он также отметил, что большое внимание будет уделено профилактической работе с молодежью, выявлению и недопущению распространения экстремистских идей  среди школьников и студентов, в том числе посредством социальных сетей и сайтов. В системе республиканского МВД есть специальное подразделение, занимающееся оперативной работой в Интернете.

Отвечая на вопрос РИА КБР об информировании населения о работе ведомства, Назир Мамхегов отметил, что данная работа регулируется на законодательном уровне, а население республики, безусловно, будет информироваться о результатах деятельности ведомства. При этом Н. Мамхегов отметил, что граждане республики могут записаться на прием и обратиться к нему со своим вопросом лично.

***

Назир Мамхегов родился 30 мая 1979 года в Нальчике. В 2001 году окончил Чебоксарский филиал Московского юридического института МВД России.

В органах внутренних дел работает с 1996 года на различных должностях среднего и начальствующего состава. Опыт работы в оперативно-розыскной службе составляет более 18 лет.

С июня 2011 года возглавлял Центр по противодействию экстремизму МВД по КБР.

Награжден государственными наградами: медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Мужества и Почетной грамотой Главы КБР, а также ведомственными знаками отличия: медалями «За боевое содружество», «За отличие в службе», двух степеней, почетными грамотами ведомства.

С учетом опыта работы, морально-деловых качеств и высокого уровня профессионализма, руководством МВД по КБР было принято решение о выдвижении Назира Мамхегова на должность заместителя внутренних дел республики.

8 февраля 2017 года приказом министра внутренних дел России, генералом полиции Владимиром Колокольцевым полковник полиции Назир Мамхегов был назначен на должность заместителя министра внутренних дел КБР – начальником полиции.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь