Общество Неблагонадежных газопотребителей КБР «поставят на счетчик»

Неблагонадежных газопотребителей КБР «поставят на счетчик»

Всем потребителям «голубого топлива» в двух проблемных селах Урванского района Кабардино-Балкарии в обязательном порядке установят газовые счетчики, - сообщает пресс-служба Госкомитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору.

В рамках пилотного проекта по внедрению системы автоматизированного учета потребления газа, ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» установит счетчики всем абонентам в селах Нижний и Старый Черек.

«Проектом предусмотрена установка приборов учета газа с элементом телеметрии (автоматической передачи данных) всем потребителям данных населенных пунктов общим количеством 2047 абонентов. Все мероприятия проводятся за счет средств поставщика газа», - отмечает пресс-служба.

Данный проект направлен на повышение достоверности учета потребляемого газа и платежной дисциплины, а также исключение возможности несанкционированного воздействия на приборы учета.

«В связи с вышеизложенным, просим обеспечить беспрепятственный доступ исполнителей к местам проведения работ», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь