Общество На "Машуке" говорили о глобальном образовании

На "Машуке" говорили о глобальном образовании

В рамках Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016» состоялась презентация государственной программы «Глобальное образование». О ее преимуществах участникам рассказала руководитель проекта Анна Гетманская.

По словам гостьи, презентуемая федеральная программа предполагает финансирование обучения российских граждан в лучших университетах мира.
«Государство готово инвестировать 2,7 миллиона рублей в год на одного человека. Для этого необходимо самостоятельно поступить в магистратуру, аспирантуру или ординатуру по одному из пяти выбранных направлений. Обязательным условием является возвращение специалиста на родину и работа на территории страны в течение минимум трех лет», - рассказала Анна Гетманская.
Среди направлений подготовки, допускаемых конкурсом, – наука, инженерия, медицина, образование или управление в социальной сфере.
Как отметила Гетманская, с начала реализации программы в декабре 2014 года на учебу за рубеж уже уехали четверо победителей из регионов Северного Кавказа - Аслан Мирзаканов, Дмитрий Аббакумов, Мухарбек Органоков и Динислам Тебуев.
Кстати, Северо-Кавказский федеральный округ представлен в программе не только студентами, но и компаниями-работодателями. В утвержденный список вошли Ставропольский государственный медицинский университет, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М.Бербекова, Институт физики им. Х.И.Амирханова Дагестанского научного центра РАН, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д.Миллионщикова и другие.
«Глобальное образование» – это программа для смелых и уверенных в себе людей, которые способны брать ответственность за свое будущее и развитие своего региона, то есть для вас», - пригласив форумчан к участию, резюмировала Анна Гетманская.
Подробнее об условиях участия в программе можно узнать на официальном сайте www.educationglobal.ru.
 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь