Общество На Эльбрусе прошла акция МЧС России

На Эльбрусе прошла акция МЧС России

Спасатели и пожарные Кабардино-Балкарии провели на самой высокогорной горнолыжной трассе Европы флешмоб «МЧС - за здоровый образ жизни», - сообщает в четверг пресс-служба регионального главка чрезвычайного ведомства.

Групповой спуск по горнолыжной трассе на лыжах и сноубордах провели сотрудники Главного управления МЧС России по КБР и спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО.

Участники акции в экипировке пожарных и спасателей стартовали с флагами Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и МЧС РФ со станции «Гара-Баши», расположенной на высоте 3847 метров.

«Цель данной акции – показать широкий жизненный спектр сотрудников чрезвычайного ведомства, которые умеют не только профессионально выполнять задачи по спасению людей, но и ведут активный, здоровый образ жизни», - отмечает пресс-служба.

Лыжники и сноубордисты успешно преодолели запланированный маршрут. Многие отдыхающие, узнав о цели проводимого мероприятия, присоединились к флешмобу.

На финишной точке, поляне Азау, сотрудники чрезвычайного ведомства провели разъяснительную акцию. Любителям экстремального отдыха рассказали о правилах поведения в горах, акцентировав внимание на опасности внетрассового катания. Кроме того, отдыхающим напомнили о действиях, необходимых при сходе лавин, и раздали буклеты и памятки.

«Участники акции получили массу ярких впечатлений, в очередной раз доказав, что в МЧС России служат сторонники здорового образа жизни», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь