Общество «Лидеры России» собираются в Сочи

«Лидеры России» собираются в Сочи

Четыре представителя Кабардино-Балкарии вышли в финал третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России 2020», - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

Накануне в Пятигорске завершился полуфинальный этап флагманского проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей» - конкурса управленцев «Лидеры России». По результатам очного тестирования к участию в полуфинале, который проходил 1-2 февраля на площадке МВЦ «МинводыЭКСПО», были допущены 263 конкурсанта из всех субъектов СКФО.

В течение двух дней конкурсанты, в подавляющем большинстве уже имеющие опыт руководящей работы, решали управленческие кейсы разной степени сложности, демонстрировали свое умение работать в команде, участвовали в мастер-классах и общались с именитыми наставниками.

По итогам работы финалистами конкурса стали 30 участников. Из них 14 человек представляют Ставропольский край, 7 - Дагестан, 4 - Кабардино-Балкарию, 2 - РСО-Алания, 2 - Чеченскую Республику и 1 финалист - Карачаево-Черкесию.

Напомним, что в финале второго сезона Кабардино-Балкарию представляли 3 участника, в первом сезоне - лишь двое.

thumbnail_kantemir_hurtaev.jpg

Кантемир Хуртаев, председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

- Конкурс «Лидеры России» - это определенный вызов. Здесь собирается интеллектуальная, зрелая молодежь, в сравнении с которой ты можешь оценить, проверить самого себя.

В прошлом году я также добрался до полуфинала, но для выхода на решающий рубеж не хватило балла. Это задело мое самолюбие - я всю жизнь учился, работал над собой и решил, что я должен здесь победить. Потратил этот год на подготовку – и вот я в финале.

Теперь «дело за малым» – достойно выступить в Сочи, в состязании с лучшими управленцами России!

thumbnail_elizaveta_uyanova.jpg

Елизавета Уянова – заместитель председателя правления ОО «Банк «Майский».

- Я третий раз участвую в этом конкурсе - он совершенствуется, с учетом прошлых ошибок, много новшеств, изменений.

Все эти дни были безумно интересными, начиная с повторного, уже очного тестирования.

Дальше начались основные испытания, которые захлестнули нас полностью – были очень сложные задания, по результатам которых специалисты оценивали уровень наших компетенций.

Судя по озвученному сегодня результату, мне все же удалось справиться с вполне понятным для такого рода испытаний волнением.

Самый главный «бонус», который я получила от участия в этом конкурсе – общение. Я здесь познакомилась и подружилась со многими очень интересными людьми, которых без преувеличения можно назвать лидерами России, точнее - лидерами будущей России. Надеюсь, на всероссийском финале, все будет еще круче!

thumbnail_zhannet_musukova.jpg

Жаннет Мусукова, руководитель отдела кадров АО «Курорт Эльбрус».

- Какой-то глобальной цели у меня не было, просто решила проверить себя. Я принимала участие во втором сезоне и тогда не смогла пробиться в полуфинал. В этом году все стало еще интереснее – это, наверное, и привлекает.

Главное, что за эти дни у меня сформировался огромный круг знакомых - очень интересных, всесторонне развитых людей, с которыми, я надеюсь, мы продолжим общение и будем поддерживать друг друга в дальнейшем.

thumbnail_anzor_taov.jpg

Анзор Таов, руководитель CVM подразделения в банковской сфере, победитель конкурса «Новая высота 2018».

- Я пришел сюда продемонстрировать свои знания и умения, и получить новые знания от других участников конкурса, модераторов, наставников. На мой взгляд, в современном, стремительно развивающемся мире, каждый человек должен постоянно учиться, обновлять свои знания, стремиться к новым высотам. И конкурс «Лидеры России» дает мне такую возможность, потому что на этой площадке собрались самые грамотные специалисты региона.

Особых надежд на какие-то преференции в связи с участием в конкурсе я не питаю. Повлияют его результаты на мой карьерный рост - буду рад, в первую очередь тому, что такой социальный лифт реально работает в России. Не повлияют – тоже не особо огорчусь, ведь знания, навыки, опыт, которые я обретаю на «Лидерах России», сами по себе существенно повышают мой человеческий и профессиональный уровень. По сути - они бесценны!

Поздравив победителей конкурса, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Александр Садовский призвал всех полуфиналистов активно применять собственный лидерский потенциал в реализации социальных инициатив.

«Главная победа в жизни каждого из нас - победа над собой и, пройдя в полуфинал конкурса, вы уже доказали свою состоятельность, свой высокий уровень. Каждый из вас достаточно силен, чтобы помогать другим. И тема социальных проектов неслучайно проходит сквозной нитью через всю конкурсную программу. Я знаю, что у многих из вас уже начаты подобные проекты, и надеюсь, что вы продолжите их, чтобы сделать свою малую родину еще лучше», - подчеркнул Александр Садовский.

Теперь 300 финалистов конкурса «Лидеры России» ждет Сочи и образовательные гранты в размере 1 миллион рублей. Помимо успешного преодоления очного полуфинала, для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

Победителями конкурса станут 100 участников, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: https://лидерыроссии.рф/

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь