Общество Кубок по народным танцам пройдет в марте

Кубок по народным танцам пройдет в марте

24 марта во Владикавказе пройдет Кубок СКФО в рамках чемпионата России по народным танцам. В отборочном этапе чемпионата может принять участие любой любительский хореографический коллектив южного региона, сообщает ГКУ «КБР-Медиа».

В рамках кубка состоятся круглые столы для педагогов по итогам выступлений и практические мастер-классы по хореографии для участников. Результаты выступлений будут включены в единый общероссийский рейтинг хореографических коллективов - участников чемпионата России по народным танцам.

Победители отборочного этапа по итогам голосования жюри получают Кубок СКФО и приглашение на финальный этап чемпионата, который состоится в январе 2020 года в Москве.

Чемпионат России по народным танцам - ежегодное федеральное соревнование хореографических коллективов, призванное определить чемпионов России по народному танцу в трёх возрастных категориях: детской, юношеской и молодёжной, а также в номинации «народная стилизация». Чемпионат состоит из восьми кубков федеральных округов и дополнительного отборочного этапа - Открытого кубка в Суздале. Чемпионат заканчивается финальным этапом в Москве, в котором участвуют сильнейшие коллективы от каждого федерального округа.

С 2015 года в масштабном конкурсе приняли участие 450 хореографических коллективов со всей страны.

С 2016 года художественным руководителем чемпионата является народная артистка СССР, профессор Мира Михайловна Кольцова.

Приём заявок открыт до 2 марта. Подробности – на сайте чемпионата.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь