Общество КБНЦ РАН прошел государственную аккредитацию

КБНЦ РАН прошел государственную аккредитацию

Кабардино-Балкарский научный центр Российской Академии наук прошел государственную аккредитацию по всем программам подготовки кадров высшей квалификации в аспирантуре, сообщили в медиацентре КБНЦ РАН.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подписан приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации ФГБНУ «ФНЦ «Кабардино-Балкарский научный центр РАН».

С принятием этого документа все образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации, реализуемые на базе КБНЦ РАН, считаются прошедшими государственную аккредитацию и соответствующими Федеральным образовательным стандартам.

Теперь КБНЦ РАН имеет право выдавать дипломы государственного образца об окончании аспирантуры по следующим направлениям подготовки: 01.06.01 – Математика и механика; 09.06.01 – Информатика и вычислительная техника; 27.06.01 – Управление в технических системах; 35.06.01 – Сельское хозяйство; 38.06.01 – Экономика; 45.06.01 – Языкознание и литературоведение; 46.06.01 – Исторические науки и археология.

Руководитель научно-образовательного центра КБНЦ РАН Алексей Абазов сообщил, что в настоящее время в КБНЦ РАН проходят подготовку 56 аспирантов.

На 2020-2021 учебный год Центру для приема аспирантов на 1 курс обучения выделено 23 места за счет федерального бюджета.

Об условиях и сроках приема будет объявлено до 31 марта 2020 года.

«Врио председателя КБНЦ РАН Залимхан Нагоев пояснил, что с завершением госаккредитации по всем образовательным программам аспирантуры, КБНЦ РАН реализовал основное звено создаваемой системы непрерывной подготовки кадров по основным направлениям научно-исследовательской работы. «На очереди – получение лицензии на образовательную деятельность по программам дополнительного образования и открытие магистратуры», - процитировали в медиацентре врио председателя КБНЦ РАН.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь