Общество Дороги в Нальчике в целом неплохие

Дороги в Нальчике в целом неплохие

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Нальчике акцию «Оценим качество дорог!». Депутат Госдумы РФ Александр Васильев отметил, что в целом гарантийные дороги в городе находятся в хорошем состоянии, однако содержание некоторых вызывает вопросы, - сообщает пресс-служба ОНФ.

Так, на улице Брестской в поселке Хасанья эксперты обнаружили ямы и просадку дороги. Подрядчики, за чей счет должен выполняться ремонт, заделывать появившиеся недочеты не спешат. Аналогичная ситуация и с железнодорожными переездами на улице Калюжного – выступ рельсов, не соответствующий нормативам, и ямы. На улице Идарова зафиксированы «ливнёвки», расположенные значительно ниже уровня дорожного полотна.

Участники инспекции проверили также дорожную инфраструктуру возле местных школ и больниц. Основная проблема учебных заведений – отсутствие возле них направляющих ограждений и то, что дорожные знаки установлены не на желтой подложке.

У республиканской поликлиники №4 есть парковка для инвалидов, но при этом нет съезда к зданию, а установленный пандус не соответствует нормативным требованиям.

«Мы надеемся, что в ближайшее время все недочеты будут устранены. ОНФ будет вести контроль и направлять информацию о результатах в исполком ОНФ и в дирекцию проекта», - заявил эксперт рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Артур Канукоев.

Напомним, акция ОНФ, стартовавшая в июле 2015 года от нулевого километра на Красной площади Москвы, уже побывала в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном и Южном федеральных округах. Узнать результаты работы дорожной инспекции и принять участие в работе по контролю качества гарантийных дорог можно на сайте dorogi-onf.ru.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь