Общество Диктант Победы в КБГУ

Диктант Победы в КБГУ

3 сентября в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войны, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова стал одной из 7500 площадок проведения всероссийской акции «Диктант Победы».

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны в университет пришли около 150 старшеклассников школ республики и студенты.

В течение сорока пяти минут участники должны были ответить на 25 вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В юбилейный год Великой Победы диктант прошел в 85 регионах РФ, кроме того, к акции присоединились 75 иностранных государств.

Победители акции будут определены на федеральном и региональном уровнях 13 сентября. В каждом регионе будут выбраны три победителя.

Главные подарки победителям акции – карты Российского военно-исторического общества, которые дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, кроме того призеры получат книги и электронные гаджеты. Всех участников ждут памятные дипломы с указанием набранных баллов.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь