Общество «Чайный экспресс» поедет на Кавказ

«Чайный экспресс» поедет на Кавказ

С 30 апреля по 6 мая при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа пройдет межрегиональный железнодорожный круиз «Чайный экспресс», который входит в тройку самых популярных программ по северокавказскому участку Великого шелкового пути и является частью одноименного туристического объединения.

Как сообщил корреспонденту РИА «Кабардино-Балкария» советник министра по делам Северного Кавказа Станислав Аристов, «Чайный экспресс» – это ставший традиционным межрегиональный железнодорожный круиз, который проходит с 2015 года.

По словам С. Аристова, развитие железнодорожного туризма является весьма перспективным направлением, в особенности для регионов, испытывающих на сегодняшний нехватку средств размещения. Опыт «Чайного экспресса» показывает, что данный туристический маршрут позволяет формировать устойчивые межрегиональные связи в пределах Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Кроме того, рост туристического потока позволяет говорить о том, что к проекту причастны многие регионы нашей страны, туристы из которых желают быть или уже стали гостями комфортабельного поезда-отеля.  Железнодорожный круиз «Чайный экспресс», способствует популяризации отдыха на Северном Кавказе, как для жителей нашей страны, так и для иностранных гостей.

Пассажирами «Чайного экспресса» станут путешественники разных регионов нашей страны и зарубежные гости. В этом году вместе на майском поезде на Кавказ прибудут также представители туристической индустрии, которые хотят лично воздать должное кавказскому гостеприимству и открыть Северный Кавказ как перспективное направление для работы.

Концепция маршрута «Великий шелковый путь» была разработана и впервые опробована в 2015 году и на сегодняшний день объединяет поезд «Чайный экспресс», который охватывает 5 регионов Северного Кавказа и Ростовскую область, одноименный недельный маршрут «Великий шелковый путь» (7 регионов СКФО), а также тур выходного дня «Экспресс Кавказ», популярный у молодежи (проходит в четырех республиках СКФО).

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь