Общество «Безопасная республика» расширила зоны покрытия камерами

«Безопасная республика» расширила зоны покрытия камерами

В целях повышения безопасности населения на территории Кабардино-Балкарской Республики, ГКУ КБР «Безопасная республика» с начала 2021 года установила дополнительно 35 камер видеонаблюдения в местах массового пребывания людей, сообщили РИА КБР в пресс-службе Минтранса республики.

Практика использования систем видеонаблюдения в общественных местах показывает, что установленные видеокамеры способствуют снижению уровня правонарушений.

В парковых зонах установлены дополнительно 20 камер, в местах массового пребывания людей – 4 камеры, в образовательных учреждениях – 5 камер, на автомобильных дорогах 6 камер.

По состоянию на 1 января текущего года установлено 595 камер видеонаблюдения в общественных местах, объектах жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры для обеспечения безопасности населения. Принятые меры способствовали значительному повышению раскрываемости преступлений.

Задействованные камеры видеонаблюдения обеспечивают круглосуточный мониторинг общественной безопасности.

В целях достижения максимального уровня безопасности граждан, в Кабардино-Балкарской Республике, планируется значительно нарастить покрытие камерами видеонаблюдения социально значимых объектов, мест с массовым пребыванием жителей, школ, детских садов, административных зданий и торговых центров.

К основным приоритетам ГКУ КБР «Безопасная республика» относятся: повышение уровня безопасности населения, обеспечение безопасности на объектах жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также повышение уровня экологической безопасности.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь