Общество Бесплатные участки в Нальчике распределяет городская администрация

Бесплатные участки в Нальчике распределяет городская администрация

В администрацию Нальчика поступают вопросы от жителей республики по поводу постановки в очередь на бесплатное получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в столице Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба города.

Мэрия информирует, что в городском округе Нальчик получить земельные участки могут только граждане из числа льготных категорий, прожившие в Нальчике не менее трех лет. Остальным необходимо обращаться по данному вопросу по местам жительства.

Единственным органом, осуществляющим постановку в очередь на получение земельных участков в городском округе Нальчик, является жилищное управление местной администрации (пр. Шогенцукова, 17, каб. 20, тел.: 77-52-06). Порядок предоставления участков определен законодательством Российской Федерации. Очередность формируется с учетом поступления в администрацию заявления. 

Никакие другие организации не имеют права проводить данную деятельность. Устанавливаемые ими так называемые «очереди на получение земли» не имеют никакой юридической силы, то есть являются нелегитимными. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь