Общество Автопарк чрезвычайного ведомства пополнился новой техникой

Автопарк чрезвычайного ведомства пополнился новой техникой

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надёжин проверил готовность подразделения 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС к действиям по предназначению. Проверка осуществлялась в целях контроля за состоянием работы по поддержанию боевой готовности в пожарно-спасательных частях чрезвычайного ведомства. В ходе рабочей программы состоялась церемония передачи новой пожарно-спасательной техники огнеборцам.

В ПСЧ №1 г. Нальчик поступила пожарная автолестница АЛ-30. Автолестница предназначена для доставки боевого расчета и необходимого пожарно-технического вооружения, проведения спасательных и аварийно-восстановительных работ и тушение пожаров на высоте до 30 метров. Стоит отметить, автомобиль оснащен эластичным спасательным рукавом и кубом жизни, предназначенным для экстренной эвакуации людей.

Также служба пожаротушения Главного управления МЧС России по КБР получила пожарный штабной автомобиль. Техника предназначена для доставки к месту пожара личного состава штаба пожаротушения и комплекта специального оборудования, обеспечения оперативной работы штаба пожаротушения. Автомобиль укомплектован световой башней, генератором, средствами коммуникативной и радиосвязи, средствами оказания первой помощи, фото-видео-аппаратура, а также комплектом поисковой аппаратуры (ПОИСК-М), предназначенным для определения местонахождения пожарного (спасателя) при работе в сложных условиях.

Михаил Надёжин поздравил пожарных с вводом в боевой расчёт гарнизона двух единиц техники.

Автомобили прошли необходимые учётно-документальные и регламентные процедуры и поставлены на боевое дежурство.

Оснащение техникой проводится за счёт средств федерального бюджета. До конца года ожидается поставка еще 6 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь