Общество Акцию по профилактике мошенничества провели в Нальчике

Акцию по профилактике мошенничества провели в Нальчике

Сотрудники Управления МВД России по г.о. Нальчик продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике дистанционного мошенничества.

На этот раз площадкой для проведения акции «Осторожно, мошенники!» стали парковая зона г.Нальчика и один из торговых центров столицы республики.

Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции городского Управления к разъяснительной работе с населением подключился и представитель Общественного совета при УМВД Артур Коков.

Организаторы акции провели беседы с жителям и гостям города, в том числе с пожилыми людьми. Стражи порядка рассказали о наиболее распространенных методах совершения фактов дистанционных мошенничеств, напомнили о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми.

Артур Коков порекомендовал гражданам не сообщать никому конфиденциальных сведений о себе.

-Необходимо помнить о том, что мошенники зачастую представляются работниками службы безопасности банка, сотрудниками правоохранительных органов, подменяют номера телефонов с помощью технологии IP–телефонии, - пояснил общественник.

Сотрудники полиции обратили особое внимание участников акции на наиболее безопасные способы покупки товаров в интернет-магазине. Они привели примеры и реальные случаи мошенничества и проинформировали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых кибермошенниками.

Организаторы акции вручили горожанам информационные буклеты с подробным описанием того, как не стать жертвой интернет - мошенников.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь